В британском городе Саус Шилдс юноша получил условный срок за то, что заставил кота вдыхать дым марихуаны. Об этом 10 сентября сообщает BBC News.
Следствие установило, что в январе 19-летний Марк Кэйн украл кота у подруги своей девушки. Он посадил животное в пакет, наполнил пакет дымом марихуаны, а затем раскрутил его у себя над головой. После экзекуции кот выскочил из пакета и убежал. Найти его так и не удалось.
Процесс издевательства над котом Кэйн снял на мобильный телефон. По информации газеты The Independent, это видео впоследствии обнаружили полицейские, расследовавшие другое уголовное дело. На записи видно, как молодой человек смеется и кричит: «Сейчас этот кот будет пьяным!».
Полиция передала видео Королевскому обществу защиты животных, которое подало на Кэйна в суд. Судья признал юношу виновным в жестоком обращении с животным и приговорил его к трем месяцам тюрьмы условно. Также молодому человеку придется заплатить штраф в размере 100 фунтов стерлингов. Кроме того, Кэйну запретили в ближайшие 10 лет держать животных дома.
Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!
Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.
, чтобы вы могли оставить свой комментарий.
Мистера Кэйна надо было посадить в центрифугу и раскрутить как космонавта.
P.S. Кот на фотке зачетный!