Регистрация

Внеклассное мероприятие «Я по городу иду»

  • 28 января 2011

Конкурс «Моя педагогическая инициатива» – 2 этап

Цели:

  • развивать умение самостоятельно пользоваться полученными знаниями в повседневной жизни;
  • повторить правила перехода улиц и дорог;
  • развивать речь, мышление, уважение к участникам дорожного движения;
  • развивать творческие способности детей;
  • закрепить знания учащихся по ПДД и навыки их соблюдения;
  • профилактика детского дорожно-транспортного травматизма.

Персонажи: Ведущий-воспитатель, 3 девочки Бабы Яги – первая, вторая и главная, Антошка, ученики – дорожные знаки, мальчики – ДПС.

Оборудование: Детские шапочки с изображением дорожных знаков, атрибуты костюмов Бабы Яги, дпс, форма футболиста и мяч, диапроектор, компьютер с презентацией, DVD, магнитофон, диски, плакаты о дорожном движении, детская газета.

Ход мероприятия

В классе макет деревьев, звучат птичьи голоса в лесу, сидят 2 Бабы Яги и беседуют:

1-ая (зевая): Что-то скучно стало в нашем лесу. Никто не шалит, не безобразничает. А вон у суседей наших каждый вечер зверушки разные концерты ставят, а у нас – скукота.

2-ая (гадая на картах): Какие тебе ещё развлечения надобны? Тебе ж завтра 205 стукнет! А всё туда же – песенки да игрушки.

1-ая: Ничего подобного! Мне ещё 203 только! А в нашем лесу мне надоело сидеть, хочу повидать диковины разные. Неужто я, Баба-Яга, столько лет прожила да ничего и не повидала. Всё, завтра отправляюсь в это… как его, у-у, склероз проклятый! А вот вспомнила! Полечу я путешествовать по странам далёким…

2-ая: Лучше бы делом занялась! Пакости разные напридумывала. А то размечталась, понимаешь ли! Скоро наша главная прилетит, а у нас ничего не готово.

Слышится звук мотора, появляется главная Баба-Яга...

Разгадывание загадок

Автор: Зенина Светлана Геннадьевна, воспитатель группы продлённого дня высшей квалификационной категории МОУ «Гимназия №3» города Брянска, стаж педагогической работы – 11 лет.

По специальности я – учитель начальных классов и педагог-психолог. Увлекаюсь психологией, вышивкой, плаванием. Была победителем Всероссийского конкурса от телекомпании «Радость моя» – «Моей семьи прекрасные мгновенья», победитель конкурса от Ассоциации педагогических работников – «Народный учитель 2010», победитель регионального конкурса , посвящённого избирательному праву «Голосуй за будущее» . Фото автора Акбота 

Внеклассное мероприятие «Я по городу иду».

4.1 из 5 звезд
(голосов: 22, сумма баллов: 91)
  • 28 января 2011
  • 8089
  • 7

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (7)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


Светлана Александровна

Светлана Александровна 28.01.2011 в 16:34

Актуальная тема, колоритные герои мероприятия, подробный конспект...стандарты требуют наличия списка литературы...автору успехов!

Елена Анатольевна

Елена Анатольевна 29.01.2011 в 13:56

Увлекательно, а ,главное, познавательно! Спасибо Вам и , конечно же, успеха! Буду за Вас болеть!!!

Татьяна

Татьяна 29.01.2011 в 22:23

Желаю победы!

30.01.2011 в 13:11

Замечательный праздник. Автору успехов в конкурсе!

02.02.2011 в 11:24

Тема востребована всегда, интересное "сказочное" мероприятие, с юмором о серьёзном. Спасибо!

Туманова Екатерина Леонидовна

Туманова Екатерина Леонидовна 03.02.2011 в 21:43

Светлана Геннадьевна, спасибо, интересное, увлекательное, необычное мероприятие, которое имеет мультимедийное сопровождение. Эта тема будет актуальна всегда. Поэтому Ваш материал бесценен! Спасибо! Приглашаю Вас познакомиться с моими сценариями в номинации "Методическая работа в ДОУ" - "День именинников в детском саду" и "Карлсон на Дне именинников". С уважением, Екатерина Леонидовна

Елена Елена Елена

Елена Елена Елена 20.01.2020 в 11:21

Такой подробный конспект мероприятия! Возьму его себе в методическую копилочку и буду использовать в своей педагогической практике! Спасибо вам за такую полезную и содержательную методическую разработку! Она многим может быть очень полезна. Успехов в вашей образовательной деятельности! Интересно будет прочесть и другие ваши статьи!

Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 100 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!