Регистрация

Презентация «Наш день в ясельках»

  • 12 мая 2012

Конкурс «Мастер презентаций - 2012»

Номинация «Презентации в педагогическом процессе в ДОУ»

Хотим поделиться опытом работы с родителями.

Мы работаем с детьми раннего возраста, каждый год к нам приходят детки с 2 до 3 лет. Поступление малыша в детский сад – это его первый шаг в самостоятельную жизнь, который не всем детям дается легко. Все мы слышали и читали об адаптации ребенка к детскому саду, но трудности испытывают также и родители.  Принятие решения об устройстве малыша в детский сад каждому родителю дается нелегко.

Как легко малыш привыкнет к новой обстановке, и сумеет ли справится с первыми трудностями?

В этот период почти все мамы думают, что именно их ребенок «несадовский», а остальные малыши, якобы, ведут и чувствуют себя лучше. В привычную, сложившуюся жизнь в семье буквально врываются изменения: чёткий режим дня, отсутствие родных и близких, постоянное присутствие сверстников, необходимость слушаться и подчиняться незнакомым взрослым.

Для того, чтобы мамы и папы не переживали за своих деток каждый год мы создаем отчет о нашей работе для родителей, в виде презентации «Наш день в ясельках» и представляем его на одном из первых родительских собраний. Они могут услышать, а главное увидеть, как проводят день их дети, начиная с утреннего приема и заканчивая уходом домой.

Подобная практика показала свои положительные результаты. Родители видят нашу заинтересованность в работе и оказывают содействие, чтобы жизнь малышей в детском саду была интересной и занимательной.

Приложение: Презентация «Наш день в ясельках». 

Автор: Воронина Елена Валентиновна, воспитатель 1 категории, МБДОУ «Детский сад № 13 общеразвивающего вида», г. Северодвинск Архангельской области. Педагогический стаж 10 лет. Дипломант областного фестиваля педагогических идей.

4.8 из 5 звезд
(голосов: 9, сумма баллов: 43)

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (8)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


Анна Леонидовна

Анна Леонидовна 12.05.2012 в 13:42

Елена Валентиновна! Здорово! Замечательные фотографии, чудесное музыкальное оформление! +5! Удачи!

Амосова Светлана Александровна

Амосова Светлана Александровна 13.05.2012 в 05:24

Очень интересная форма работы представлена. Фотографии яркие и качественные. Однако есть некоторые моменты по технической стороне ролика: на слайдах с людьми необходимо избегать переходов с эффектом разрезания, стихи закрывают фотографии детей, которые хочется рассмотреть (ведь каждый родитель хочет увидеть своего малыша). Я бы вообще убрала сопроводительный текст, так как он мешает просмотру. Все равно, Вы заслужили пятерку!

Воронина Елена Валентиновна

Воронина Елена Валентиновна 14.05.2012 в 08:17

Спасибо большое за оценку моей работы! Замечания по оформлению учту на будущее!

Эльнара Талятовна

Эльнара Талятовна 15.05.2012 в 14:41

Елена Валентиновна, полностью с вами согласна, что подобная форма работы с родителями приносит свои результаты. Сама очень часто использую во взаимодействии с родителями подобные презентации. Работа интересная, но хотела бы обратить ваше внимание на неоправданность использования титров поверх фотографий. Может стоит тогда продлить длительность фотографии, чтобы родитель успел разглядеть своего ребёнка. А в целом работа хорошая и нужная, а от ошибок никто не застрахован. Удачи вам!!!!! Приглашаю просмотреть мою работу.

Ревнивцева Оксана Николаевна

Ревнивцева Оксана Николаевна 15.05.2012 в 20:20

Елена Валентиновна, отличная форма работы с родителями! Понимаю желание добавить текст, но читать его, поверьте, совсем не хотелось. Просто радовала атмосфера группы, радостные лица детворы, это очень важно! Просто переполняли эмоции!

Воронина Елена Валентиновна

Воронина Елена Валентиновна 16.05.2012 в 08:36

Огромное спасибо за оценки и комментарии.

Валентина Алексеевна Лоцманова

Валентина Алексеевна Лоцманова 20.05.2012 в 05:37

Замечательная работа. Спасибо за желание делиться опытом. Коллеги уже высказала практические советы по доработке слайд-шоу. Удачи Вам! С уважением Валентина Алексеевна.

Светлана Павловна

Светлана Павловна 08.12.2014 в 17:00

презентация очень понравилась смотрели с детками в группе им понравилось, они с удовольствием подпевали, спасибо

Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 100 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!