Регистрация

«Дерево счастья» из бисера

  • 26 марта 2011

Конкурс «Золотое рукоделие»

Материалы и инструменты:

  • Проволока d 0,5мм.
  • Проволока d 2-3мм.
  • Жесткий стержень
  • Проволока для обмотки ствола (нитки)
  • Бисер золотистый
  • Рубка золотистая
  • Скол камней четырёх цветов (красный, голубой, прозрачный, прозрачно-золотистый (фиолетовый)).
  • Горшок цветочный
  • Алебастр (гипс строительный)
  • Клей ПВА.

Изготавливаем малые ветки скруткой, набирая бисер в следующей последовательности 3 золотистых бисерины, 5 рубка золотая, 3 золотистых бисерины, располагаем в центре небольшого отрезка проволоки, скручиваем лист, через 5-10мм скрутки формируем следующий лист, опять через 5-10мм формируем лист и так изготавливаем ветку с 10-12 листочками. Таких веточек для дерева нужно 100 штук. С помощью скрутки изготавливаем веточку из скола камней четырёх цветов и такую веточку закрепляем на каждой пятой малой ветке.

Сборка дерева

Начиная с верхушки, на стержне формируем из проволоки d 2-3мм ветки 14-15шт. На ветки закрепляем малые ветки и фиксируем проволокой. Далее обматываем ствол дерева и ветки проволокой или нитками.

Устанавливаем дерево в горшок, закрепляя его с помощью алебастра. Поверхность горшка заливаем клеем и засыпаем остатками сколом камней.

«Дерево счастья» из бисера

Литература: Чудесные мгновения. Цветочный дизайн. Москва. Астерия. 2007г.

Автор: Ирина Викторовна Чуйкина, педагог дополнительного образования, I квалификационная категория, МУДОД «Центр эстетического воспитания детей»,  г. Оренбург, стаж 9 лет.

Увлечения: бисеронизание, победитель городских и областных декоративно-прикладных конкурсах

Фото автора

ЦЭВД

4.8 из 5 звезд
(голосов: 9, сумма баллов: 43)
  • 26 марта 2011
  • 5067
  • 3

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (3)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


Наталия Петровна

Наталия Петровна 28.03.2011 в 09:40

Увлекательное творчество. Я тоже люблю собирать бонсайчики, а еще большее удовлетворение получаю, когда их дарю. Вам удачи в конкурсе.

svetlana Farixovna

svetlana Farixovna 29.03.2011 в 13:06

ДЕРЕВО - ПРОСТО ЧУДО!

Ольга Александровна Рябцева

Ольга Александровна Рябцева 16.01.2013 в 13:23

Дерево очень красивое, и наверно очень трудоемкое. Ирина Викторовна вам отлично, МОЛОДЕЦ. будет время заходите на мою конкурсную страничку.

Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 100 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!