Регистрация

Рассказ «Мячик» Полины Кирилкиной

  • 8 октября 2010

Полина КирилкинаКонкурс «Волшебное перышко». Третий этап

Об авторе

Полине 8 лет, она ученица 2 «В» класса МОУ СОШ № 118 г. Самара, п. Красная Глинка.

Полина весёлая и любознательная девочка. Она занимается в художественной школе. Своими руками любит мастерить различные поделки, вышивает бисером картинки и дарит их друзьям. Любит наблюдать за животными.

 

«Мячик»

В игрушечном магазине, куда так любила приходить Полинка, было очень много самых разных игрушек. Они были повсюду. Стояли на полу, лежали на стеллажах, а некоторые из них были подвешены даже к потолку. Плюшевые медвежата, разноцветные кубики и пирамидки стояли на полках в ожидании маленьких друзей.

Но Полинка мечтала не о них. Каждый день она, заходя в магазин, подолгу простаивала около полки, на которой красовался большой разноцветный мяч. Закрыв глаза, Полинка представляла, как весело она играет с ним на улице. Помечтав, девочка возвращалась из магазина домой в надежде увидеть мячик вновь на полке среди игрушек.

Но однажды Полинка не нашла мячик на заветном месте, обыскала глазами все полки, но всё впустую. Печальная и расстроенная, она побежала из магазина прочь, домой.

Но открыв дверь, Полинка сквозь слёзы увидела в прихожей, на столе, тот самый большой, разноцветный и такой желанный мяч!

Радость и счастье переполняли девочку. Это был самый счастливый для неё день!

Фото автора

Работу прислала Наталья Алексеевна Самонова,
учитель МОУ СОШ № 118 г. Самары.

Самонова

5 из 5 звезд
(голосов: 7, сумма баллов: 35)
  • 8 октября 2010
  • 6866
  • 5

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (5)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


Анна

Анна 08.10.2010 в 17:32

Очень замечательный рассказ!
Успехов тебе!

Ирина Владимировна

Ирина Владимировна 08.10.2010 в 22:05

Прочитала и почему-то жива себе представила эту детскую мечту. А глазки и улыбка маленького автора просто обезоруживают.

Гвоздева Марина

Гвоздева Марина 08.10.2010 в 22:30

Очень добрый рассказ. Умничка!

Владимир

Владимир 09.10.2010 в 16:42

Рассказ очень понравился.Надеюсь ,что мы еще улышим о юнном даровании.
Молодец!

Водный мир

Водный мир 11.10.2010 в 10:23

Ничего лучше не читал последние 3 года....

Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 100 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!