Регистрация

Творческий проект «Часы – Ночник»

  • 28 января 2014

Фестиваль «Золотое рукоделие – 2013»

Раздел «Детская мастерская»

Номинация «Чудеса прикладного искусства»

Я представляю вашему вниманию «Часы – Ночник».

Сейчас у нас у всех в наших домах имеются самые разнообразный предметы. Но все эти предметы чаще всего, конечно, сделаны в заводских условиях. Есть, конечно, и произведения искусства, выполненные мастерами своего дела. Но вот хотелось бы иметь и что-нибудь выполненное и моими руками, и не просто так, а чтоб это мое произведение было долговечным и служило бы верой и правдой мне и моей семье.

А что сделать? Вот тут-то и пришлось «поломать» голову. Я вот, бывает, просыпаюсь ночью или рано утром, а в зимнее время утром еще темно, а вечером уже темно, естественно, тяжело определить время, приходится вставать и включать свет, чтобы посмотреть время. Вот здесь мне и пришла идея о ночном свете, но так, чтоб мне он не мешал, и в то же время можно было бы увидеть часы, не вставая с постели.

Конечно, в магазине можно подобрать необходимый ночной светильник (ночник), но всё-таки хотелось бы попробовать сделать его самому, да такой, чтоб отвечал всем моим требованиям: был безопасен в обращении и, конечно, красивым, и многофункциональным. А также я решил, что мой ночник должен быть украшен резьбой и иметь оригинальную форму и, конечно, со встроенными часами, чтоб было видно время. Подсветка должна быть экономичной и безопасной.

Конечно, в ходе работы над своим проектом, я столкнулся с большими трудностями. Я даже не думал, что будет так трудно. Особенно сложно было с чертежами, я очень много времени потратил на чертежи, пришлось многое переделывать, всё-таки очень много деталей. А также сложно было в сборке и оформлении, но изделие удалось, и я доволен результатом.

Придворительная сборка перед лакированием

На фото: Предварительная сборка моего изделия перед лакированием .

Свет ночника благодаря витражу получился мягкий, спокойный. Часы в темноте видно хорошо, чего я и добивался, конечно, он великоват, но красиво. Тем более в ходе работы над проектом я многому научился. Да и затраты на изготовления были не большие, думаю, в магазине мой ночник стоил бы гораздо дороже. А также при выполнении своего проекта я получил огромное чувство удовлетворения, что смог выполнить свой «шедевр».

Вот и наконец то и ночник - часы готов к эксплуатации

На фото: А так выглядит уже готовый к эксплуатации мой ночник-часы.

А так выглядит мой ночник - часы с боку

На фото: Вид с боку.

Творческий проект «Часы – Ночник»

Автор: Янковский Антон, обучающийся 7 класса МАОУ СОШ №14, г. Кемерово. Руководитель: Садвакасов Рафаиль Газисович, учитель технологии высшей категории, МАОУ СОШ №14, г. Кемерово.

5 из 5 звезд
(голосов: 18, сумма баллов: 90)

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (17)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


Татьяна Владимировна

Татьяна Владимировна 28.01.2014 в 19:30

Антон, Рафаиль Газисович, невозможно удержаться, чтобы не поставить 5!

Антон Янковский

Антон Янковский 10.02.2014 в 11:32

это верно

Антон Янковский

Антон Янковский 10.02.2014 в 14:53

пожалуйста те кто хочет действительно мне помочь просьба задавать мне вопросы по всему этому или срветовать

Ирина Широкова

Ирина Широкова 28.01.2014 в 20:41

Антон!!! Сказать, что ты молодец, значит не сказать ничего. Даже не сразу поверилось в то, что такую работу выполнил ученик 7 класса. Сделать самому все чертежи, провести необходимую подготовительную работу, всё соединить, прикрепить светодиоды... Да ещё в презентации указано, что работа выполнена не лобзиком, а при помощи самодельного электрического прибора. Неужели и прибор этот сделал сам?!
+5 и победы в конкурсе, тебе и твоему учителю технологии, Рафаилю Газисовичу!!!! Новых творческих побед, не пасовать перед новыми трудностями!!!

Олеся Викторовна

Олеся Викторовна 28.01.2014 в 20:48

Антон! Сказать , что я восхищена - ничего не сказать. Работа мастера, которая украсила бы любой дом. Тебе и твоему учителю Рафаилю Газисовичу желаю удачи и дальнейших творческих побед!

Романкова Вера Николаевна

Романкова Вера Николаевна 30.01.2014 в 22:31

Антон, мне очень понравилась твоя работа! Ты большой МОЛОДЕЦ!!! Желаю тебе дальнейших творческих успехов!

Светлана Афанасьева

Светлана Афанасьева 31.01.2014 в 18:06

Здравствуй, Антон! Ты создал для себя и семьи персональные часы-талисман - и по совместительству оригинальный декор для домашнего интерьера. Какой ты молодец! Спасибо! Удачи и успеха в конкурсе!

Надежда Владимировна Бородина

Надежда Владимировна Бородина 31.01.2014 в 19:00

Антон, ты сделал замечательный предмет интерьера! Думаю, что на работу потребовался не один месяц. Большая заслуга твоего учителя в том, что он вложил в твою работу много сил и мастерства. Вот только на фотографиях посторонние предметы отвлекают внимание от красоты ночника. Постарайся в следующий раз фотографировать работу на каком- либо темном фоне. Это придаст работе еще больше изящества. Удачи в конкурсе!

Ольга Алексеевна

Ольга Алексеевна 03.02.2014 в 17:28

Антон, я удивлена и восхищена твоей работой! Сколько труда, времени и фантазии вложено в этот ночник! Сколько интересных находок! Это и ажурное выпиливание, и роспись, и световой эффект...А в дополнение - презентация, в которой показан весь процесс изготовления. Уважаемые Антон и Рафаиль Газисович, спасибо за прекрасную работу. Удачи и творческого вдохновения!
Ольга Алексеевна Даничкина

Тонкушина Наталья

Тонкушина Наталья 09.02.2014 в 14:39

В настоящее время многие стремятся иметь предметы интерьера, созданные в единственном экземпляре. И если нас волнует красота ручной работы, созданная неизвестным нам человеком, то сколько гордости вызывает собственное творение! Антон, ты МОЛОДЕЦ! И по праву можешь гордиться своей работой! Я, как и все предыдущие комментаторы, восхищена твоей работой! И не только самой композицией, но и трудолюбием, которое совмещает в себе аккуратность, точность, изобретательность и владение многими инструментами. А уж о функциональности и говорить не приходится! Здесь и часы, и ночник, и стильное дополнение интерьера, а глядя на игру света, созданную с помощью цветного витража – это еще и релаксация.
Мне очень понравилась согласованность узоров, объединенных общим содержанием. Очень тонкая и изящная работа. Ажурность, сочетание различных по размеру элементов, создают ощущение легкости изделия. Пи этом вытянутая композиция добавляет работе торжественности и строгости. Хорошо представлена технология. Интересно было узнать о самодельных инструментах. Надежда Владимировна дала тебе хороший совет по поводу фотографии работы. На будущее обязательно прислушайся к нему…Желаю не останавливаться на достигнутом, покорять новые вершины и добиваться успеха!
Рафаиль Газисович, работа вашего воспитанника замечательная! И в этом большая заслуга Вас, как педагога. Огромное Спасибо за ваш труд и преданность своему делу! Искренне желаю творчески увлеченных ребят, новых идей и вдохновения!

александра янковская

александра янковская 11.02.2014 в 19:14

молодец!

Наталья Валентиновна

Наталья Валентиновна 02.03.2014 в 23:39

Антон, это работа мастера - профессионального взрослого... Какие у тебя золотые руки! Молодец! Удачи в конкурсе!

Рафаиль Газисович

Рафаиль Газисович 11.03.2014 в 16:27

Спасибо большое за высокую оценку. Будем и дальше стараться и совершенствоваться.

Тонкушина Наталья

Тонкушина Наталья 18.03.2014 в 13:41

Антон и Рафаиль Газисович, ПОЗДРАВЛЯЮ Вас с выходом в финал! Пусть ваш творческий путь будет озарен ярким светом, который дарит людям красоту!

Светлана Афанасьева

Светлана Афанасьева 19.03.2014 в 17:58

Антон и Рафаиль Газисович! Вы в финале! Поздравляю! С нетерпением ждем от вас новых рукодельных сюрпризов!

Татьяна Владимировна

Татьяна Владимировна 24.03.2014 в 23:02

Антон, я знала, что твоя работа займёт достойное место в этом конкурсе! Молодчина! Удачи тебе и новых задумок!

Москаленко Елена Владимировна

Москаленко Елена Владимировна 17.01.2016 в 12:28

Работа прошлых лет, но не могла пройти мимо неё! Высочайшее Мастерство, прекрасный тандем талантливого учителя и ученика! Надеюсь, что Антон не забросил это своё увлечение и делает не менее интересные работы!

Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 100 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!