Регистрация

Виды раскрасок для детей

  • 28 сентября 2021

Дети не рождаются с талантом художника. Чтобы научиться хорошо рисовать, ребенку стоит начинать с обычных детских раскрасок. Такой подход к рисованию позволяет рассчитывать на то, что ребенок не потеряет интерес к творчеству из-за своих первых неудач.

Наличие готового рисунка упрощает задачу ребенка. Благодаря этому, он сможет быстрее освоить основные навыки штрихования. Несколько дней активного разукрашивания принесут первый эффект – ребенок начнет работать с карандашами и фломастерами увереннее и аккуратнее.

Альбом для рисования с образцами "Щенячий Патруль", Росмэн, 30909

Преимущество раскрасок также заключается в том, что они могут использоваться в качестве инструмента для подготовки ребенка к школе. Если говорить о наиболее популярных вариантах раскрасок, то сегодня наибольшим спросом пользуются:

  • бумажные детализированные раскраски с толстым контуром и крупным рисунком;

  • водные раскраски;

  • раскраски-невидимки.

Стоит заметить, что тут раскраски для детей доступны в огромном количестве и по доступным ценам.

Раскраска А4 Полипринт "Не просто раскраска "Пираты", с цветным фоном, 28815

Бумажные раскраски

Несмотря на то, что это довольно бюджетный вариант подарка ребенку, он все равно наверняка порадует любого малыша. Бумажные детализированные раскраски также будут весьма полезны. С их помощью дети могут научиться комбинировать цвета, необходимые для создания рисунка.

К тому же подарок в виде раскраски на подсознательном уровне повлияет на отношение ребенка к творчеству. Он будет знать, что раскрашивать и рисковать – это приятно и интересно. Впоследствии, возможно, из такого ребенка вырастет настоящий художник.

Бумажные раскраски обычно объединены определенной темой. Это могут быть сказки, животные, машины, фрукты, мультипликационные герои т.д.

Раскраска А4 Полипринт "Котята и Щенята", с цветным фоном, 28328

Водные раскраски

Сегодня также востребованы и водные раскраски. Их принцип действия заключается в том, что изображение проявляется сразу после того, как малыш проведет по нему предварительно смоченной кисточкой. Эффект достигается за счет того, что на рисунок предварительно нанесен пигмент. Ребенку остается только лишь раскрыть его.

Такое «волшебство» оценят дети в возрасте до 6 лет. Преимущество водных раскрасок заключается в том, что ребенок не просто рисует, а учиться азам использования кисточки и бумаги.

Раскраска водная Экспресс Удачи "Волшебные палочки", 235 х 228 мм., АК-00002

Раскраски-невидимки

Этот вариант раскрасок предусматривает применение другого принципа, однако эффект будет таким же, как при использовании водных аналогов. В данном случае перед ребенком будет пустой чистый лист. Ему необходимо затушевывать поверхность этого листа карандашом. В результате данного действия на листе постепенно проявится рисунок.

Такие раскраски популярны среди детей за счет того, что они способны удовлетворить любопытство. К тому же ребенок может получить заряд положительных эмоций от успешного разгадывания загадки. Еще один плюс заключается в том, что ребенок учится правильно пользоваться карандашом.

Регулярное раскрашивание подобных «невидимок» поспособствует тому, что малыш научиться рисовать не только быстро, но и равномерно.

Домик раскраска картонный + 6 фломастеров, игрушка, DV-T-1680

5 из 5 звезд
(голосов: 1, сумма баллов: 5)
  • 28 сентября 2021
  • 622
  • 2

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (2)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


Елена Елена Елена 04.10.2021 в 11:43

Замечательная статья! Она многим очень пригодится. Я лично для себя нашла очень много полезного. Буду использовать этот материал по мере необходимости. Спасибо за вашу отличную работу и предоставленный материал. Интересно будет прочитать другие ваши работы.

Неугодникова Татьяна Андреевна 09.04.2022 в 12:54

Отличные раскраски. Буду использовать в своей работе с детьми!

Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 100 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!